null

Меню сайта
Поиск
Случайное фото
Наши товарищи
Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

Коминформ

Сумской обком КПУ

Коминформ
 
Головна » Архив материалов
Лещенко И.П.
З ювілеєм, Іван Пилипович!
    Першого жовтня комуністи села Сулими і Роменська районна організація в цілому, будуть відзначати 75-річчя із дня народження Івана Пилиповича Лещенко, а також його 55-річчя перебування в лавах Комуністичної партії. Він наставник молоді, патріот свого народу і, взагалі, дуже гарна людина.
    Всі ці його якості він отримав завдяки напруженої праці. Народився Іван Пилипович ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: kpu-romny | Дата: 27.09.2011

Екатерина Зеленко

Памяти Е.И.Зеленко.


    12 сентября 1941 года – был трагическим днем гибели женщины-летчицы, совершившей героический подвиг – Екатерины Ивановны Зеленко.
    За мужество и героизм, проявленный в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками ей было присвоено, посмертно, звание Героя Советского Союза.
    Из воспоминаний очевидцев: «Тяжело было смотрет ... Читать дальше »
Просмотров: 1254 | Добавил: kpu-romny | Дата: 14.09.2011

НЕТ – подлости и кощунству!
    Наверное, нет такого человека, который бы не знал и не слышал о Герое Советского Союза, разведчике К.С.Гнидаше. Родился он в селе Салогубовке на Роменщине.  Жизнь его ни чем не отличалась от жизни своих сверстников. Окончил местную школу, работал трактористом и механиком.
В начале Великой Отечественной Войны Кузьма Савич был командиром танкового батальона. Дважды был ранен. За мужество и героизм был дважды награжден орденами Красного Знамени. С 1942 года Кузьма Савич – разведчик – резидент в тылу фашистов, а позже возглавил разведгруппу. Действовал под псевдонимом Ким. За два года деятельности разведчика он много проблем создал фашистам. Фашисты сбились с ног, разыскивая неу ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: kpu-romny | Дата: 13.09.2011



В Ромнах продолжается сбор подписей

в рамках проекта «Народный референдум».

    В Ромнах продолжается инициированный коммунистами Всеукраинский народный референдум. В настоящий момент страна столкнулась с рядом проблем, решить которые власть не в состоянии. Речь идет о вопросах, которые затрагивают интересы не только трудового народа, но даже и буржуазии. Поэтому Народный референдум – не сбор подписей за проведение референдума, а прямо выраженная воля народа, с которой должна считаться власть. В него входят наиболее важные для общества и государства, для всех граждан Украины девять основных во ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: kpu-romny | Дата: 09.09.2011

А чи справді ми незалежні?
    Наближається 20 річниця незалежності України. То чи стали ми незалежними і що дала нам «незалежність». Правдиву відповідь на це питання можуть дати не мільйонери та олігархи, а люди, які мають, або ж отримають мізерні зарплати та пенсії. На мою думку ми навпаки стали залежними. Залежними від Росії, бо тисячі українців їдуть туди на заробітки, щоб прогодувати сім`ї. Чи ми незалежні від Італії, Туреччини, Іраку та ін. Куди виїхали мільйони наших громадян, де молоді й красиві українки, щоб вижити торгують своїм тілом. А молоді юнаки, відслуживши в армії, йдуть служити за контрактом, бо іншої роботи знайти неможливо. Стають миротворцями, йдуть окупантами в інші країни, щоб заробити хто на квартиру, хто на лікування рідних, а повертаються в цинкових гробах ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: kpu-romny | Дата: 19.08.2011

Обращение
участников митинга Роменского городского и районного комитетов Коммунистической партии Украины, общественных организаций Всеукраинского Союза Советских Офицеров и Всеукраинского Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», жителей города Ромны и Роменского района  к Международному Форуму «Единство – путь к спасению братских народов!» в   Донецке  19 августа 2011 года.
    Мы участники митинга Роменского ГК РК КПУ, ВУССО, ВСЖТ, жители г. Ромны и Роменского р-на заявляем, что  на современном  этапе перед нашими народами встала задача спасения  от физического вымирания, интеллектуального и нравственного вырождения.
    Решить эту  задачу  можно только объединёнными усилиями н ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: kpu-romny | Дата: 18.08.2011

   
Второй месяц жители Роменского района Сумской области принимают участие во «Всенародном референдуме». Партийный актив побывал во многих селах района. На 1 августа 2011 года уже опрошено более тысячи человек. Многие задают вопросы, которые не входят в бюллетень для голосования, а именно вопросы по сбережениям, почему за 20 лет все развалили, разграбили, а нового не построено, почему поля засевают кукурузой и подсолнухами, а не пшеницей, где работать молодежи после окончания школы или высшего учебного заведения? Это говорит о бездарной политики на протяжении 20 лет наших бездарных правителей. 
Просмотров: 632 | Добавил: kpu-romny | Дата: 09.08.2011

Пленум Роменского ГК КПУ

    30 июля 2011 года в городе Ромны состоялся объединенный пленум Роменского городского комитета и городской контрольно-ревизионной комиссии Коммунистической партии Украины с повесткой дня: «Об итогах 44-го съезда Коммунистической партии Украины и задачах партийных организаций города по выполнению его решений». С докладом выступил первый секретарь Роменского городского комитета Компартии Украины Гусев Николай Николаевич.
    В выступлениях членов городского комитета и городской КРК обращалось внимание на проведение в городе партийного проекта «Народный референдум», о мерах по реализации «Стратегии – 2012». По обсуждаемому вопросу пленум принял Постановление.
    В работе пл ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: kpu-romny | Дата: 01.08.2011

Депутат работает с избирателями

    21 июля 2011 года депутат областного совета, коммунист Виктор Михайлович Ляшенко с рабочим визитом посетил г. Ромны и Роменский район. В программу работы депутата вошли: встреча с председателем районного совета Хоронько С.В.; прием граждан жителей города и встреча с жителями села Малые-Бубны. На приеме избирателей присутствовал первый секретарь Роменского РК КПУ Рубенко Алексей Николаевич.

Просмотров: 544 | Добавил: kpu-romny | Дата: 22.07.2011

Кого и как вспоминают люди?

    Есть категория людей, для которых главное в жизни делать добро людям. К таким людям мы хотим отнести Владимира Андреевича Даниленко. Коммуниста с большой буквы, депутата Верховного Совета, первого секретаря областного комитета Коммунистической партии Украины.
    Семья наша состоит из 4 человек, мать прикована к постели 10 лет, я (Таратун Ольга) и две дочери. Дочери учились в ПТУ в г. Ромны. Живем в с. Галка Роменского района. Ежегодно была проблема, где и за что купить топливо на отопление дома. Уже на протяжении 4-х лет Владимир Андреевич помогал нам в этом вопросе. В этом году старшая дочь Яна вышла замуж за парня из другого села (тоже коммунист), где жить? Дом наш пришел в негодность, и мы снова обратились за помощью к Владим ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: kpu-romny | Дата: 22.07.2011

« 1 2 ... 24 25 26 27 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 56
В соцсетях
В контакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.