null

Меню сайта
Поиск
Случайное фото
Наши товарищи
Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

Коминформ

Сумской обком КПУ

Коминформ
 
Головна » 2017 » Апрель » 7 » Имя Ленин — ключ к победе
12:48
Имя Ленин — ключ к победе

На президентских выборах в Эквадоре человек с более чем символичным именем Ленин приостановил наметившийся было реванш ставленников США в Латинской Америке.

Ведь в прошлом году в двух крупнейших странах южно-американского материка - Аргентине и Бразилии - при активной политической поддержке Вашингтона произошёл «правый поворот».

На таком фоне судьба независимого внешнеполитического курса Эквадора, входящего в так называемую Боливарианскую альтернативу для Американского континента, и решалась в минувшее воскресенье в ходе второго тура президентских выборов. И большинство избирателей одобрили политику уходящего президента-социалиста Рафаэля Корреа, поддержав кандидатуру его преемника и, тем самым, продолжение курса, альтернативного попыткам США навязать странам Центральной и Южной Америки концепцию экономического, политического и военного доминирования.

Выборы выиграл политик с более чем символичным именем — Ленин Морено. Его родители — сельские учителя — назвали так мальчика в знак симпатии к Советскому Союзу и его основателю. И верность этому имени мальчик пронёс через всю свою жизнь и политическую деятельность.

Политическая битва накануне второго тура эквадорских выборов разыгралась нешуточная. Ленину Морено, бывшему вице-президенту при президенте Корреа, противостоял вышедший во второй тур банкир Гильермо Лассо — откровенный проамериканский кандидат. Он объединил вокруг себя всех недовольных независимой политикой эквадорского руководства. Вопрос стоял более чем принципиально: продолжится ли в Эквадоре уже наметившееся было после событий в Аргентине и Бразилии победное шествие ставленников США? На достижение этой цели Вашингтон бросил всё своё политическое, да и финансовое влияние.

В свою очередь Ленин Морено в прямом смысле слова сделал ставку на народные массы. Ещё будучи вице-президентом, он отвечал именно за социальную политику в отношении беднейших слоёв населения и приобрёл огромный авторитет. Важнейшей частью предвыборной программы Ленина Морено стало, в числе прочих, обещание обеспечить медицинской страховкой всё население Эквадора независимо от толщины их кошелька. Встретила поддержку жителей страны и программа кандидата левых сил по обеспечению граждан доступным жильём.

И народ поверил «эквадорскому Ленину», хотя победа далась нелегко, борьба шла в прямом смысле слова за каждый процент голосов: слишком грозный был противник. Тем не менее итоговый результат: чуть более 51 процента голосов за Ленина Морено и чуть менее 49 процентов — за его соперника. Реванш проамериканских сил в Южной Америке удалось остановить. И в жаркой битве за это более чем символичное имя Ленин у кандидата левых сил, безусловно, сыграло свою важную роль.

По материалам СМИ

Переглядів: 399 | Додав: kpu-romny | Теги: Морено, левые, Эквадор | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Опрос
Оцените мой сайт
Всього відповідей: 56
В соцсетях
В контакте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Всі права захищено © 2010 Сумський обласний комітет Комуністичної партії України.